В случае посягательства на Нагорный Карабах, Армения даст самый жесткий отпор: Серж Саргсян

В случае посягательства на Нагорный Карабах, Армения даст самый жесткий отпор: Серж Саргсян


15:21 / 28.11.2009
«Армения выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта путем переговоров.
Но в случае любого посягательства на Нагорный Карабах, Армения окажет свое содействие и даст самый жесткий отпор», — заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая 28 ноября на 12-ом съезде правящей Республиканской партии Армении, председателем которой он является. Об этом сообщает корреспондент Новости Армении — NEWS.am.
Он подчеркнул, что события в Южной Осетии показали, насколько хрупким является мир в регионе и еще раз доказали необходимость скорейшего урегулирования конфликтов. «Карабахский конфликт — трудный конфликт и не может быть решен в короткие сроки. Но сложившиеся реалии позволяют мне утверждать, что разрешения конфликта можно будет достичь в благоразумные сроки», – отметил глава Армении, напомнив, что конфликты всегда решаются на основе взаимных компромиссов.
Вместе с тем, по словам Сержа Саргсяна, урегулирование карабахского конфликта должно быть основано на воле народа Нагорного Карабаха, поскольку лишь в этом случае можно будет добиться мирного и долгосрочного урегулирования конфликта. «Решение проблемы должно быть представлено единым пакетом, предусматривающим все механизмы разрешения всех вопросов», — резюмировал он.
Отметим, что РПА имеет большинство в коалиции власти Армении. Председателем РПА является президент Армении Серж Саргсян, в состав партии входят спикер парламента Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саркисян, большинство министров.

0 نظرهای شما: